Трассы Карагандинской области усиленно патрулируют в праздники и выходные


24 Сентября, 2018

В усиленном режиме несут службу полицейские на дорогах Карагандинской области в праздничные и выходные дни.


- С целью предупреждения аварийности в выходные и праздничные дни усилены наряды автопатрулей на трассах в направлениях Каркаралинска, Абайского, Шетского районов, а также в окрестностях городов Балхаша и Темиртау, - доложил на аппаратном совещании в акимате региона исполняющий обязанности начальника областной местной полицейской службы Нурлан Рахимбеков.

Особенное внимание стражи порядка уделяют патрулированию аварийно-опасных участков дорог.

- На наиболее аварийно-опасных участках автодорог организовано несение службы мобильными экипажами из числа сотрудников дорожно-патрульной полиции и других заинтересованных служб МПС. Учитывая особенности расположения населенных пунктов и близость республиканских трасс, введены 18 штатных единиц полицейских дорожно-патрульной полиции в УВД Бухар-Жырауского, ОВД Актогайского и Осакаровского районов, а также Каражала. Сделано это за счет перераспределения штатной численности батальона ДПП Темиртау и отделения ДПП Приозерска, - добавил Нурлан Рахимбеков.

Принимаемые полицейскими меры, если верить статистике, приводят к определенным положительным результатам. Так, количество дорожно-транспортных происшествий с начала года сократилось на 26,9% (с 449 до 328), число лиц, получивших ранения при ДТП – на 24,5% (с 583 до 440).

Вернуться назад