Предварительную причину смерти арестованного в Жезказгане назвали в МВД


24 Сентября, 2018

 В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали гибель административно арестованного в камере приемника-распределителя УВД города Жезказгана, который отбывал наказание по постановлению суда, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«Согласно акту вскрытия, причиной его смерти явились острая дыхательная сердечная недостаточность, двухсторонняя крупозная пневмония», - сообщил официальный представитель ведомства Алмас Садубаев.

Как отмечают в министерстве, на момент водворения и содержания в приемнике-распределителе он на состояние здоровья не жаловался, кроме того, при водворении прошел обследование у фельдшера.

«Со слов фельдшера, погибший при поступлении жаловался на самочувствие, и пояснил, что у него такое самочувствие бывает часто после запоев и проходит само по себе в течение 2-3 дней. Хронические заболевания отрицал», - уточнил Алмас Садубаев.

По его информации, погибший состоял на учете в наркодиспансере как алкоголик.

«После осмотра выставлен диагноз «похмельный синдром». Был назначен прием лекарств: корвалола и аспирина. Вместе с тем, для выяснения всех обстоятельств происшедшего проводится служебное расследование», - резюмировал Алмас Садубаев.

Ранее сообщалось, что в камере приемника-распределителя в Жезказганк скончался 40-летинй мужчина.

 

  Серик Сабеков 

Вернуться назад