Карагандинец Серик Бакытханов завоевал бронзу на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниоров

24 Сентября, 2018

В Трнаве (Словакия) 17-23 сентября прошёл чемпионат мира по вольной борьбе среди юниоров. Карагандинский спортсмен Серик Бакытханов стал бронзовым призёром первенства в весовой категории до 97 кг.

В малом финале Серик Бакытханов вырвал победу у Хён Су Хана из Южной Кореи - 12:8.

В предыдущих схватках 20-летний карагандинец одолел азербайджанца Орхана Хасанова - 7:0 и украинца Данила Стасюка - 5:4. Но после этого в полуфинале уступил американцу Зачери Эламу - 1:14.

Первое место в весовой категории 97 кг занял Магомедхан Магомедов (Россия).

Серик Бакытханов занимается вольной борьбой 12 лет, мастер спорта РК. Тренируется под руководством Аскара Бакбергенова. Воспитанник школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области.

Спортивные результаты:
*2017 год - 2 место на чемпионате РК среди спортсменов до 23 лет, 1 место на Молодёжных играх РК, 3 место на чемпионате Азии среди молодёжи.
*2018 год - 1 место на чемпионате РК среди молодёжи, 2 место на чемпионате Азии среди молодёжи, 3 место на чемпионате мира среди молодёжи.