Читатель eKaraganda.kz угадал исход финального матча ЧМ-2018


17 Июля, 2018

Житель Караганды Абзал Сапарбеков стал победителем конкурса от eKaraganda.kz, предсказав точный счет финального матча чемпионата мира по футболу между командами Франции и Хорватии за полчаса до его начала – 4:2.


Как и многие другие мужчины, Абзал Сапарбеков завороженно наблюдал за событиями очередного чемпионата мира по футболу. Однако делать денежных ставок все же не решался – к азартным болельщикам он себя не причисляет.

- Ставки я никогда не делаю, - признается читатель eKaraganda.kz. – До начала финала у меня спросили друзья: на кого ты поставишь? Тогда перед моими глазами возник счет – 4:2 в пользу Франции. Я подумал, что это наиболее вероятный сценарий, потому что эта страна уже выигрывала в 1998 году. На протяжении чемпионата я также болел за команды России и Южной Кореи. Позже, листая ленту в Instagram, я увидел публикацию eKaraganda.kz с объявлением конкурса на точный счет матча Франция-Хорватия. Думаю, была не была. Оставил свой счет в комментариях. И выиграл!

Всего в конкурсе приняло участие 183 пользователя, только двое из них дали верные ответы. Абзал Сапарбеков поделился точным счетом первым, поэтому и стал победителем. В награду он получил сувенирную пивную кружку, привезенную с мундиаля.

- Если бы я поставил 2 тысячи тенге на этот счет в букмекерской конторе, то мог бы выиграть 270 тысяч. Но об упущенной возможности я нисколько не жалею. Деньги сегодня есть, завтра - нет, а кружка – это память, - считает победитель конкурса.

Помимо этого, в Stories на своей странице в Instagram до начала финального матча информационно-развлекательный портал eKaraganda.kz выкладывал опрос «За кого болеют карагандинцы – Францию или Хорватию?» Интересно, что голоса пользователей разделились практически поровну – 51% (Франция) и 49% (Хорватия).

Напомним, чемпионат мира по футболу длился с 14 июня по 15 июля. Местом его проведения стала Россия. 32 команды играли на 12 стадионах 11 городов. В финальном матче сборная Франции одержала победу над командой Хорватии со счетом 4:2.

Вернуться назад