В Караганде встретили первых участников военно-патриотических сборов «Айбын»


16 Июля, 2018

16 июля на перроне железнодорожного вокзала организаторы республиканских военно-патриотических сборов «Айбын» встретили первых участников из Костаная. 


С 17 по 21 июля на базе войсковой части 36352 учебного центра Спасск будет проводится IV республиканский военно-патриотический сбор молодёжи «Айбын», посвященный 26-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан.

В этом году  в сборе примут участие порядка 550 участников военно-патриотических и военно-спортивных клубов, а также учащиеся республиканских школ «Жас улан».

Первых участников на железнодорожном вокзале встретили с угощениями и музыкой. Как отметил начальник пресс-службы РгК "Астана" Арман Акыбаев, данные сборы вносят свой неизмеримый вклад в развитие казахстанской молодежи.

Стоит отметить, что соорганизаторами мероприятия являются Управление по вопросам молодежный политики Карагандинской области и областной Молодежный ресурсный центр.

- Республиканские сборы «Айбын» четвертый год подряд проводятся на карагандинской земле, - начал руководитель молодежного ресурсного центра Акжол Курмансейит. – Цель мероприятия не только повышение имиджа казахстанских вооруженных сил, но и поднятие духа патриотизма у молодежи.

Ребята из команды военно-патриотического клуба «Сармат» при Костанайском высшем экономическом колледже были рады столь душевному приёму организаторов. По словам одного из участников, такие сборы не только укрепляют дух молодых бойцов, но и закрепляют полученные знания.

- Я уже порядка трех лет занимаюсь в военно-патриотическом клубе при Костанайском экономическом колледже, - делится Никита Плешань. – Практические занятия по военной, водолазной подготовке, а также многих других смежных сфер дает нам новые умения и навыки. Лично для меня это серьезная подготовка перед службой в армии. После окончания колледжа хочу служить в десантно-штурмовом батальоне. В целом, наша команда готовилась с сентября прошлого года и с ответственностью подошла к каждому виду состязаний, представленному в сборах. Мы настроены на победу! 

Вернуться назад