В Караганде правоохранители сыграли в мини-футбол


16 Июля, 2018

В Караганде состоялся шестой турнир по мини-футболу, посвященный памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахимберлина. Спортивное мероприятие собрало на одном поле представителей правоохранительных и силовых структур Карагандинской области.


Всего в спортивном мероприятии приняли участие 12 команд. Это команды департамента комитета национальной безопасности, прокуратуры, департамента национального бюро по противодействию коррупции, департамента государственных доходов, ДУИС, ДЧС, РГК «Астана», РГК «Орталык», департамента по делам обороны, УССО, КВШ, ДВД и ФСО «Динамо».

По итогам соревнований третье место досталось ДВД Карагандинской области. Второе место заняла команда ДЧС Карагандинской области. Чемпионом соревнований стала команда ДУИС Карагандинской области, которой перешел кубок турнира имени Нурлана Рахимберлина. Лучшим защитником стал сотрудник ДЧС Ерасыл Садуакасов, лучшим нападающим - сотрудник ДУИС Ерасыл Тілеугабылов, лучшим вратарем - сотрудник ДВД области Максим Калимагин, звание лучшего игрока досталось сотруднику ДУИС области Ерсаину Касимову. Победители были удостоены грамотами, медалями и ценными призами.

Турнир проводится ежегодно по инициативе руководства ДВД Карагандинской области.

- Этот турнир стал традицией, - говорит первый заместитель начальника ДВД Карагандинской области Ерлан Омарбеков. - Отрадно, что все силовые структуры области откликнулись на предложение принять участие в турнире.

Нурлан Армиевич Рахимберлин, в чью честь проводятся соревнования по мини-футболу, прошел профессиональный путь от участкового инспектора милиции до начальника Департамента внутренних дел Карагандинской области. Его трудовой стаж составляет 35 лет. За эти годы он внес огромный вклад в деятельность органов внутренних дел, за что был удостоен высокого звания генерал-майора полиции, а также множества наград. В том числе он награжден медалью «Ерлігі үшін» за проведение спецоперации по освобождению заложников, захваченных осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления в колонии Балхаша. Нурлан Армиевич лично руководил операцией и находился в эпицентре событий.

По материалам пресс-службы ДВД Караганинской области 

Вернуться назад