В Карагандинском историко-краеведческом музее открылась новая экспозиция


20 Июня, 2018

Карагандинский областной историко-краеведческий музей пополнился новой экспозицией «Біздің міндет - халыққа қызмет», презентация которой прошла в преддверии празднования 20-летия государственной службы и Дня государственного служащего. Инициатором мероприятия выступил областной департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Экспозиция «Біздің міндет - халыққа қызмет» раскрывает историю создания и развития государственной службы Республики Казахстан. С момента обретения Независимости государственная служба страны прошла три ключевых этапа развития, каждый из которых имел свои приоритеты. В экспозиции представлены архивные документы, фотографии и экспонаты времен Алашорды, Казахской ССР и независимого Казахстана.

- Открытием подобных экспозиций мы хотим поднять имидж госслужбы. Конечно же, здесь идет речь и о повышении доверия граждан к госорганам. Отмечая свой профессиональный праздник, госслужащие гордятся, что в его канун происходят такие знаменательные события, как открытие данной экспозиции, - прокомментировал Жандос Сарсенов, руководитель департамента департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции по Карагандинской области.

День государственного служащего в Казахстане отмечается ежегодно 23 июня. В календаре профессиональных праздников он появился в 2013 году, когда президент страны внес изменения в указ «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан».

Вернуться назад