Ремонт участка трассы Караганда-Шахтинск затянулся на долгие годы


20 Июня, 2018

Ремонт фрагмента автодороги областного значения Караганда-Сарань-Шахтинск от 16 до 35 километра не может завершиться в течение семи лет.


В редакцию информационного портала eKaraganda.kz поступило обращение от жителей поселка Шахан. Как утверждают люди, ремонт отрезка автомобильной дороги от моста на реке Сокур до Шахтинска начался много лет назад. Однажды он был приостановлен и до сих пор не окончен. Тем не менее, здесь еще остаются знаки, предупреждающие водителей о ремонте дороги.

Как следует из ответа областного управления автомобильных дорог, капитальный ремонт указанного фрагмента был начат в 2012 году. В течение двух лет ремонтировался участок от 29 до 35 километра без укладки верхнего слоя асфальтобетона. В 2014 году, в связи с отсутствием финансирования, ремонтные работы были приостановлены.

«В текущем году управлением повторно направлена бюджетная заявка в Министерство финансов РК на финансирование проекта по капитальному ремонту автомобильной дороги Караганда-Сарань-Шахтинск от 16 до 35 километра, в том числе двух мостов. В случае положительного решения вопроса ремонтные работы будут продолжены в 2019-2020 годах», - сообщается в письме, полученном из дорожного ведомства.

Согласно проекту, здесь должны быть постелены два слоя асфальтобетонного покрытия, произведен ремонт инженерных сооружений и установлены технические средства регулирования дорожного движения.

Вернуться назад