В Караганде рассказали, на каком этапе находится благоустройство дворовых территорий


20 Июня, 2018

Напомним, что в текущем году будут благоустроены 50 дворовых территорий в районе имени Казыбек би, и 50 - в Октябрьском районе.

Как отмечают в аппарате акима района имени Казыбек бы, согласно заключённого договора государственных закупок в 50 дворовых территориях района работает две подрядные организации – ТОО «Астана базис» и ТОО «Ак мереке». На сегодняшний день начаты работы в сорока дворах. Производятся работы согласно производственного графика, демонтаж старых бордюров, монтаж новых завершён. Асфальтирование начато в 14 дворах, установка лавочек и урн производится параллельно. Срок окончания работ – 1 ноября 2018 года.

Как сообщили в аппарате акима раона имени Казыбек би, все работы по благоустройству будут зависеть от погодных условий, сдачу объектов планируют в сентябре.

- Дополнительно у жильцов возникают вопросы по установке игровых элементов, но на сегодня составом проекта этого не определено, - делится Ляззат Акильжанова, заместитель акима района имени Казыбек би. – В 2019-2020 годы мы будем подавать бюджетную заявку, чтобы в этих благоустроенных дворовых территориях установить детские игровые площадки. Состав проекта по благоустройству дворовых территорий минимальный, но при этом необходим для комфортного проживания жильцов. Это асфальтирование, установка урн, лавочек, установка бортовых камней-бордюров.

Что касается благоустройства в Октябрьском районе, то по сообщению местного акимата, во всех пятидесяти дворах уже начаты ремонтные работы. В 14 дворах началась укладка асфальтного плотна.

Отметим, что план по благоустройству дворовых территорий рассчитан на три года, за это время местные исполнительные органы планируют отремонтировать все дворы Караганды.
 

Вернуться назад