Гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества окончено медиацией


20 Июня, 2018

 В целях реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, Нуринским районным судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску гр-ки Б. о разделе совместно нажитого имущества с гр.С.


Из материалов гражданского дела следует, что истица обратилась в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов, а именно, жилого дома, находящегося в поселке Нура Нуринского района.

В ходе судебного заседания стороны изъявили желание заключить соглашение в порядке медиации и обратились к непрофессиональному медиатору Курманову С.А.

Определением суда между истицей и ответчиком утверждено соглашение в порядке медиации, согласно которого истица отказывается от своих исковых требований ввиду примирения, а ответчик отказывается от права собственности на спорное недвижимое имущество. В свою очередь, истица обязуется выплатить компенсацию ответчику в размере 1 236 100 тенге. Производство по делу прекращено.

Определение суда вступило в законную силу.

Пресс – служба Нуринского районного суда 

Вернуться назад