В Караганде «теплая остановка» стала холодной


20 Февраля, 2018

В январе прошлого года в Караганде появилась первая «теплая остановка». Планировалось, что зимой в павильоне будет тепло за счет обогревателя, летом же наоборот должно было быть прохладно. Внутри установили монитор, на котором можно было увидеть движение автобусов. Рядом в одном стиле с остановкой построили киоск быстрого питания. На сегодняшний день функционирует только лишь монитор. Всё остальное пришло в негодность.

Дверь в павильон не закрывается, обогреватель не работает, на полу валяется мусор, в углу неприятного вида урна – так выглядит «теплая остановка» сегодня. Киоск с фаст-фудом закрыт, уже давно здесь нельзя купить ничего из того, то изображено рядом на рекламных баннерах. Исполняющий обязанности руководителя Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Искандер Кабидулла объяснил, почему всего за год «теплая остановка» превратилась в холодную.

- Мы не можем найти собственника. Возможно компания, которая устанавливала остановку, поменяла название. Руководство компании находится в Алматы, в Караганде тоже были представители, к которым мы пытались обратиться, но выяснилось, что эти люди уже не работают, - сказал Искандер Кабидулла. – Сейчас мы написали официальное обращение, когда получим ответ, будем принимать решение.

В отделе коммунального хозяйства ответили, что передать остановку кому-то для обслуживания в данный момент не представляется возможным, так как она является чужой собственностью.

- Мы бы хотели сохранить этот павильон, в качестве «теплой остановки», - говорит Искандер Кабидулла. – В данный момент ситуация непонятная.

Кроме того, по-прежнему ведутся переговоры о том, чтобы установить еще несколько «теплых остановок» в городе. Для этого будут привлечены уже другие инвесторы.

Напомним, ранее в Караганде планировалось установить 10 теплых павильонов ожидания.
 

Вернуться назад