С проблемой оплаты по квитанциям в отделениях АО «Казпочта» снова столкнулись карагандинцы


19 Января, 2018

 Недавно в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz стали поступать обращения горожан, которые столкнулись с проблемой оплаты по квитанциям за коммунальные услуги в отделениях АО «Казпочта». 

Напомним, что ранее в АО «Казпочта» сообщили, что с 3 января 2018 года во всех отделениях почты перестали принимать оплату за коммунальные услуги по причине сбоя технических настроек. Однако с 17 января все отделения связи возобновили приём оплаты по «ЕРЦ Караганда».

Однако до сих пор в отделениях почты не принимают оплату по квитанциям.

- Наверно слишком быстро я обрадовалась, - сетует Татьяна Сомина, пенсионерка. - Только мне сказали о том, что теперь можно заплатить, но не тут то было. Пошла на почту и опять, платежи не принимают. Говорят, что можно оплатить через электронный терминал, или через интернет, но я не умею. А на почте не показывают как произвести оплату другим способом. Если долго такое будет продолжаться, то вообще не успею вовремя оплатить, и будут начисляться пеня.

В АО «Казпочта» поясняют, что специальная программа, которая осуществляет зачисление средств на счета выдаёт ошибку. На данный момент система приёма платежей работает, но в любую минуту может поступить команда с Центрального аппарата, который находится в Астане, чтобы оплату по квитанциям за коммунальные услуги не принимали. Также посоветовали горожанам оплачивать квитанции через терминалы или же через электронную банковскую систему. Когда будут устранены неполадки не сообщили.  

Вернуться назад