У воспитанников Осакаровского детского дома появилась тренинговая площадка


19 Января, 2018

18 января на базе Литвинской школы-интерната Осакаровского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось открытие социально-бытовой тренинговой площадки, которая станет площадкой для адаптации к самостоятельной жизни.  


Данная тренинговая площадка предусматривает проведение мастер-классов по обучению разным видам деятельности.
На базе школы-интерната будут работать студия по изготовлению гипсовой  продукции (рваный камень, лепнина,3д панели), курсы по работе на швейных машинках - изготовление сувенирных юрт из войлока,пошив корпешек, кулинарные мастер-классы и парикмахерское искусство. В комнатах социально-бытовой площадки обстановка максимально приближена к домашней и разделена на секции: кухня, швейная мастерская, салон красоты, прачечная и выставочный зал работ. Они оснащены бытовыми электроприборами, кухонными принадлежностями, посудой.

По словам представителей школы-интерната, открытие данной аудитории состоит в том, что обучение детей и подростков направлено на их самоопределение, профессиональную ориентацию и на успешную социально-бытовую адаптацию, являющуюся важными этапами на пути социализации личности.
Тем самым, это подготовит воспитанников детского дома к самостоятельной жизни.

Администрацией школы-интерната было решено одно из помещений жилой группы реконструировать для создания социально-бытовой тренинговой площадки. Перед сотрудниками стояла совсем непосильная строительная работа, но благодаря общим усилиям педагогов и техперсонала школы-интерната, а также помощи спонсоров, миссия была выполнена. 

Вернуться назад