Карагандинские школьники приняли участие в международной акции «Час кода»


11 Декабря, 2017

С 4 по 10 декабря в России прошла очередная акция «Час кода». Это необычный урок информатики, который проводится с целью познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код. В этом году в нем приняли участие и школьники из поселка Шашубай Актогайского района. 


Впервые мероприятие состоялось в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Министерства образования и науки Российской Федерации, выросло до 8,3 миллионов, в 2016 году, согласно оценке организаторов, в акции приняли участие уже свыше 9 миллионов школьников.

Карагандинскую область представили школьники сельского компетентностного центра «IT-технологий» поселка Шашубай Актогайского района Карагандинской области.
Участниками мероприятия стали школьники с первого по одиннадцатый класс, которым были предложены игровые задания тренажера по трем уровням сложности, согласно возрастным категориям : младшая школа с 1 по 4 класс, средний уровень - 5-7 классы, старший уровень - 8-11 классы.

Как сообщили в молодежном пресс - центре поселка Шашубай «Акжелкен», школьники получили уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем. Ребята в течение одного часа смогли овладеть азами программирования в простой и увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что это доступно и интересно каждому, стоит только сильно захотеть. Настроение у ребят было на высшем уровне!

Организаторы мероприятия отмечают, что программирование — это проще, чем кажется, стоит только попробовать!  

Вернуться назад