В Караганде приостановлено движение автобусов по маршруту №134


22 Ноября, 2017

Власти Караганды решили приостановить движение автобусов по пригородному маршруту №134.


Ранее исполняющий обязанности руководителя отдела КХ, ПТ и АД Караганды Искандер Кабидулла сообщал, что в октябре через газету «Орталық Қазақстан» был объявлен конкурс среди перевозчиков на организацию движения автобусов по маршруту №134, так как третий автобусный парк отказался от обслуживания данного маршрута по причине его нерентабельности и нехватки водителей.

Он также пояснял, что после того как комиссия подведет итоги, автобусы вернутся на дороги, и даже назвал примерный срок, когда это случится, – начало ноября. Однако до сих пор автобусы на маршруте так и не появились.

Как выяснилось, итоги конкурса были подведены в назначенный срок. Лот, в который вошли два пригородных маршрута - №127 (Караганда-Шахан) и №134 (Караганда-Актас) - выиграл третий автопарк.

Изучив пассажиропоток, чиновники пришли к выводу, что маршрут №134 практически не востребован среди населения Актаса. Поэтому было принято решение приостановить движение автобусов на некоторое время. Если в будущем обнаружится, что маршрут все-таки необходим, автобусы снова начнут курсировать.
 

Судить о том, что маршрут не популярен, работникам акимата помогает и то, что за последнее время поступил всего лишь один звонок от пассажира, недовольного ситуацией с отсутствием автобусов на маршруте №134.

 

Вернуться назад