Карагандинцам расскажут о туристических жемчужинах Приаралья


21 Ноября, 2017

Путешественники собираются поведать карагандинцам о том, почему стоит посетить земли Приаралья. Встречу единомышленников организует историко-географическое общество «Авалон».


- За последние два года команда ИГО "Авалон" не единожды бывала в Северном Приаралье, - рассказывает председатель общества Виталий Шуптар. - Удивительно, но развитие технологий и инфраструктуры не сильно сказывается на повышении доступности этих мест для большинства людей, и по сей день Приаралье для многих является неким казахстанским "краем земли", куда сложно попасть. Тем не менее, эти земли весьма интересны для путешественника: кладбища кораблей, пустынные просторы Аралкума, загадочный Барсакельмес, горячие источники, древние мазары и башни, руины русских укреплений, своеобразная архитектура Аральска и Казалинска. И это далеко не полный список…

На очередном заседании клуба путешественников карагандинцам расскажут о Приаралье и попутно развеют некоторые из мифов, связанных с ним.

Всех желающих ждут в четверг, 23 ноября, в The OFFICE Nargilia Lounge (улица Мустафина 32Б) в 19:00. Участие в мероприятии платное - 400 тенге с человека (в данную сумму входит непальский чай и печенье по принципу "сколько влезет").

Вернуться назад