В Караганде компания по утилизации мусора готова забрать у населения ненужный хлам


21 Ноября, 2017

Посредством мобильного приложения WatsApp вновь рассылаются сообщения. На этот раз с полезной информацией. Компания по утилизации мусора ТОО «ПРОМОТХОД КАЗАХСТАН» открыла новое направление. Теперь специалисты компании готовы принять у населения весь ненужный хлам: отработанную бытовую технику, мебель, книги, макулатуру, пенопласт от упаковки, одежду – всё, что жалко выкинуть, но давно не используется и только лишь зря занимает место.

В ТОО «ПРОМОТХОД КАЗАХСТАН» говорят, что, конечно, компания заинтересована в том, что карагандинцы будут отдавать в утиль ненужные вещи. Но в тоже время их цель – научить людей сортировать мусор, что на шаг приблизит всех нас к улучшению экологической обстановки.

На протяжении пяти лет ТОО «ПРОМОТХОД КАЗАХСТАН» работало только с юридическими лицами. В этом году в компании появилось новое направление – по работе с физическими лицами. Специалист, который занимается развитием этого нового направления, Иван Дмитриенко говорит, что компания в большей степени заинтересована сбором оргтехники.

- Люди привыкли весь мусор выбрасывать в одно место, - говорит Иван Дмитриенко. – Но наша цель – добиться того, чтобы оргтехника не попадала в общий мусор, а затем на полигон. Ведь платы со временем окисляются, обретают токсичный характер. Рано или поздно вредные вещества попадают в окружающую среду. Нашим нововведением мы хотим попытаться научить людей сортировать мусор.

В компании даже прорабатывается вопрос о том, чтобы выплачивать горожанам, которые отдают ненужные вещи для утилизации, небольшую премию. Что касается одежды – хорошие вещи перерабатывать не будут. Их отдадут в благотворительный магазин «Радость».

Пункт приема находится на Михайловском рынке. Также рабочие компании готовы сами приехать и забрать из квартиры отходы, от которых обратившийся человек хочет избавиться. Оставлять заявки можно по номеру 8 708 439 84 64.
 

Вернуться назад