План мероприятий ко Дню первого президента в Караганде


21 Ноября, 2017

В декабре 2011 года на пленарном заседании сената парламента Республики Казахстан был принят закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках в Республике Казахстан». День Первого Президента учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед Республикой. В Караганде ежегодно к этому дню проводится ряд праздничных мероприятий.

Так, 30 ноября, в преддверии праздника, в центре бокса имени С.Сапиева будет представлен медиа-проект «Наш лидер – наша сила». Мероприятие намечено на 15.00 часов. В этот же день в 12.00 в центральной городской библиотеке имени М.Ауэзова состоится информационный час «Одна Родина! Одна судьба! Один лидер!».

В школах города 30 ноября пройдут соревнования по игровым видам спорта «Мен Елбасымен біргемін».

1 декабря в 12.00 в ДК «Нового Майкудука» состоится городской конкурс за вклад в развитие города «Замандас», а также праздничная программа «Тәуелсіз елдің көшбасшысы». В ДК «Молодежный» в это же время пройдет форум «Елбасым – мақтанышым!». А в ДК «Железнодорожников» праздничная программа «Нұрлы жолдың бастауы Елбасы».

В 11.00 в тренажерном зале «К-700» (улица Лободы 46/1) пройдут соревнования по жиму штанги лёжа среди юношей. В это же время 1 и 2 декабря в ФОКе имени Г.Головкина намечен городской турнир по мини-футболу среди команд ветеранов. 2 декабря в 12.00 в спортивном комплексе "Жастар" пройдет первенство города по Номад ММА среди детей, юношей и молодежи.
 

Вернуться назад