Карагандинские полицейские провели областное родительское собрание по профилактике употребления наркотиков и алкоголя среди школьников


27 Января, 2023

Оно прошло в гимназии № 93.


В Караганде на базе гимназии №93 состоялось областное родительское собрание. Родители и полицейские обсудили актуальные вопросы, связанные с употреблением наркотиков, в том числе и синтетического происхождения среди молодежи.

Участие лично в собрании приняли порядка 200 родителей. Помимо этого, в онлайн-режиме в собрании также поучаствовали родители школьников из 409 учебных заведений области. Во время мероприятия полицейские получили множество вопросов, которые волновали родителей. О том, как понять, что ваш ребенок, возможно, курит, пробует алкоголь или наркотики. На все вопросы полицейские дали исчерпывающие ответы.

"Основная цель таких встреч – донесение информации о наркомании, как антисоциальном и вредном для здоровья явлении. Такие мероприятия носят системный характер и являются одним из наиболее эффективных методов профилактического воздействия из-за доступности и широкого охвата аудитории", - говорят в департаменте полиции Карагандинской области.

Вернуться назад