КФФ подписала Меморандум о взаимном сотрудничестве с акиматом области Улытау


6 Декабря, 2022

 Казахстанская федерация футбола в рамках исполнения Стратегии развития казахстанского футбола до 2034 года с целью реализации социальных проектов, направленных на развитие футбола в регионах, подписала Меморандум о взаимном сотрудничестве с акиматом области Улытау, сообщает КФФ.


Важнейший документ в развитии футбола в регионе был подписан в Жезказгане, акимом области Улытау Бериком Абдыгалиулы и президентом Казахстанской федерации футбола Адлетом Барменкуловым.

Основная цель меморандума – поддержка и развитие футбола в области Улытау. Также стороны намерены реализовать совместные социальные проекты по массовому футболу.

Аким области сообщил, что планируется открыть региональную федерацию футбола, создать детский футбольный центр и профессиональный клуб. А также о необходимости решать вопросы по улучшению футбольной инфраструктуры и подготовке местных футбольных специалистов, в том числе и тренеров. Для решения данных задач планируется разработать стратегию развития футбола в регионе.

В свою очередь, Казахстанская федерация футбола готова организовать систему спортивных соревнований по массовому футболу в течение года, организовать образовательные процессы для местных специалистов с приглашением экспертов, а также оказать всестороннюю поддержку в области медиа и маркетинга. 

Вернуться назад