В Караганде состоялось заседание комиссии по вопросам шахтёрских коллективов


6 Декабря, 2022

В Караганде состоялось очередное заседание согласительной комиссии по вопросам шахтёрских коллективов, которую возглавил и.о. акима Карагандинской области Женис Касымбек. 


Во время заседания Женис Касымбек обсудил с шахтерами исполнение дополнительных требований, в числе которых повышение заработной платы и выплата вознаграждения по итогам года.

«Хочу отметить, что акимат находится на одной стороне с трудовыми коллективами и будет настаивать на исполнении всех требований. Несмотря на постоянный набор, остаётся проблема с дефицитом кадров. На следующих встречах руководство компании должно предоставить информацию об инвестиционных проектах и видении дальнейшей работы», - сообщил и.о. акима Карагандинской области Женис Касымбек.

Исполняющий обязанности акима области отметил, что карагандинские шахтёры участвуют в рабочей группе при министерстве труда и социальной защиты населения. Эта комиссия рассматривает такие вопросы, как пенсионное обеспечение работников вредных и опасных производств, а также проблемы инвалидов-регрессников.

Отмечается, что согласительная комиссия будет встречаться и дальше, до полного решения всех вопросов. 

Вернуться назад