В Темиртау по городу рядом с разбитым автомобилем ездила "смерть с косой"


18 Августа, 2022

Таким образом полицейские хотят призвать участников дорожного движения к соблюдению ПДД.


Необычную акцию провели сотрудники управления полиции города Темиртау. По городу на эвакуаторе возили разбитую в аварии машину. Рядом с ней стоял переодетый в смерть с косой сотрудник полиции.

Эта акция призвана привлечь внимание к ситуации на дорогах Карагандинской области. Это лето стало одним из самых кровавых для нашего региона. Десятки аварий произошли в области. Десятки человек в них погибли. 

Разбитая машина и смерть с косой - это наглядный пример того, к чему может привести беспечность на дороге. Помните, если вы сели за руль, то вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни других участников дорожного движения.

"Целью данной акции является повышение дисциплины участников дорожного движения. В рамках проведения месячника "Безопасная дорога", управлением полиции города Темиртау в целях снижения аварийности на дорогах было принято решение о показе наглядного примера, что бывает, когда не соблюдаются правила дорожной безопасности", - говорит командир батальона дорожно-патрульной полиции Темиртау Ринат Оскембек.

Вернуться назад