Более 400 неблагополучных семей проверили во время рейда «Қамқор» в Карагандинской области


16 Мая, 2022

 В Карагандинской области прошёл широкомасштабный рейд по неблагополучным семьям «Қамқор». Фактов эксплуатации или жестокого обращения с детьми не выявлено, сообщает сайт акимата Карагандинской области.


 

 

Проверкой охватили более 400 семей. В рейде приняли участие 885 человек. В состав групп вошли секретари и члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники акиматов, управлений и отделов образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, департаментов внутренних дел и чрезвычайных ситуаций, представители молодёжных и общественных организаций, СМИ, родительской общественности.

Участники рейдов обследовали дачи, фермерские хозяйства, подвалы и чердаки жилых домов, рынки, железнодорожные и автобусные вокзалы, автомойки.

Выясняя условия проживания несовершеннолетних, представители групп провели с родителями беседы, направленные на профилактику употребления спиртных напитков, о надлежащем исполнении родительских обязанностей и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Итоги рейда будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних при акимате области.

 

14

Вернуться назад