За минувшие сутки подразделения ДЧС Карагандинской области осуществили 14 выездов


27 Января, 2022

26 января подразделениями департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено четырнадцать выездов: из них на тушение пожаров и случаев горения — восемь, на проведение аварийно-спасательних работ — шесть; при этом спасено три человека.


Утром в 06:28 в  посёлке Шахан (Шахтинск), в 15 квартале произошло горение деревянных конструкций сарая и угля (1,5 тонны) в блоке хозпостроек на общей площади двадцати квадратных метров. Пожар силами ДЧС Карагандинской области ликвидирован в 08:08. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В 11:40  посёлке Жайрем (Каражал), на улице Металлургов, в пятиэтажном жилом доме произошло горение деревянного пола и дверного блока, а также домашних вещей и мебели на общей площади двенадцати квадратных метров. Пожар ликвидирован в 12:45. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Вечером в 18:54 в Каркаралинске, на улице Мади произошло горение деревянной обрешетки кровли, перекрытия и стены жилого дома, а также домашних вещей, мебели и бытовой техники на общей площади сорока пяти квадратнх метров. Пожар ликвидирован в 19:43. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации баллонного газа.

Департамент по ЧС напоминает, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, гибели и травмирования людей необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Ни в коем случае:
— не оставляйте непотушенные сигареты и спички;
— следите за исправностью электрических проводов и приборов;
— не допускайте включения в одну сеть нескольких электроприборов, это
приводит к перегрузке электросети;
— не используйте самодельные электронагревательные приборы;
— используйте только исправные печи, газовые и электрические приборы;
— своевременно очищайте дымоходы от сажи;
— не перекаливайте печь;
— не допускайте игр детей с огнём и не поручайте детям топку печей.

 

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Қарағанды облысының ТЖД (@qaragandy_tjd)

 

Вернуться назад