16 ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, зарегистрировано в Карагандинской области за год


27 Января, 2022

 16 ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, зарегистрировано в Карагандинской области, передает Polisia.kz.


За год в Карагандинской области по вине пьяных водителей совершено 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 14 человек получили различные травмы, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 22 ДТП, где шесть погибли, 21 получили травмы различной степени.

Местная полицейская служба ДП Карагандинской области напоминает, что согласно статьи 608 КоАП РК за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения влечет лишение права управления транспортным средством на семь лет, а невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения согласно статьи 613 КРК об АП влечет лишение права управления транспортными средствами на восемь лет.

На сегодняшний день по области зарегистрировано 104 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Местная полицейская служба ДП Карагандинской области призывает всех участников дорожного движения не преступать закон. Нетрезвый водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения. 

Вернуться назад