Жителей Караганды просят сообщать о скользких тротуарах в районные акиматы


27 Января, 2022

За последнее время по улицам Караганды было разбросано более трёхсот тонн пескосоляной смеси. При этом жители многих районов города по сей день продолжают жаловаться на гололёд, который мешает передвигаться по тротуарам.  


По сообщению акимата имени Казыбек би, за всю прошлую неделю на посыпку тротуаров ушло более 180 тонн пескосоляной смеси. Ею были подсыпаны все центральные улицы города, а также подходы к социальным объектам.

«С 17 по 24 января текущего года были проведены работы по подсыпке, в первую очередь к социальным объектам (школам, детским садам, медицинским учреждениям), а также пешеходных тротуаров по проспектам Бухар-Жырау, Назарбаева, Шахтеров, Республики, Строителей, Абдирова, а также по улицам Гоголя, Лободы, Сатыбалдина, Аманжолова, Крылова, Абая, Мустафина, Терешковой, Алиханова, Ерубаева, Ермекова, Сарыарка, Таттимбета, Момышулы, Муканова, Университетская, Язева, Букетова, Гапеева, Рыскулова, Орлова, Молокова и Вагонная.

После повторных обращений жителей, подрядными организациями аппарата акима района были проведены дополнительные работы по подсыпке пешеходных тротуаров.

В общем с 17 по 24 января 2021 года по району имени Казыбек би были проведены работы по подсыпке пешеходных тротуаров в количестве 187 тонн пескосоляной смеси. Было задействовано 12 единиц специальной техники и 38 дорожных рабочих. Работы проводились на ежедневной основе в 2 смены (дневную и ночную), - сообщают в ведомстве.

Сообщается, что сейчас работы по подсыпке продолжаются, и акимат района имени Казыбек би проводит сбор адресов пешеходных тротуаров и остановочных павильонов, требующих подсыпки и/ или очистки от наледи. Обращаться необходимо по номеру: 41 13 53, приём ведётся круглосуточно.

По сообщению акимата района имени Алихана Букейханова, за последние несколько дней на территории района было просыпано 139 тонн пескосоляной смеси. При этом задействовано 46 единиц специализированной техники и 43 дорожных рабочих.

В акимате района имени Алихана Букейханова отмечают, что усиленно подсыпаются такие места, как: подъемы, спуски, повороты, перекрестки, пешеходные переходы и так далее. Жителей также просят сообщать о неочищенных и не посыпанных тротуарах по номерам: 37 06 42 или 35 58 02. 
 

Вернуться назад