Сотрудниками отдела по ЧС Шахтинска проводится акция «Безопасный транспорт»


27 Января, 2022

 За истёкший период 2021 года в Шахтинском регионе было зарегистрировано 16 случаев пожара на автотранспорте, основными причинами явилось короткое замыкание электропроводки, сообщает ДЧС Карагандинской области.


25 января 2022 года сотрудниками отдела по ЧС г. Шахтинска совместно с местной полицейской службой, и волонтёрами КГУ «Ресурсный центр молодежи города Шахтинска», в рамка хакции «Безопасный транспорт» проведены профилактическиемероприятияпо предупреждению и возникновению пожаров на автотранспорте.

Данное мероприятие было направлено напредупреждения гибели людей и несчастных случаев при возникновении пожаров на автотранспорте.

Сотрудниками отдела по ЧС г. Шахтинска в автомагазинах, на станциях технического обслуживания, на автомойках города, с автолюбителями были проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности на автотранспорте, и об опасности угарного газа, также были розданы памятки предупредительного характера.

Отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, о соблюдении следующих правил поведения в автомобиле при возникновении пожара:
— остановите автомобиль;
— выключите двигатель;
— поставьте автомобиль на ручной тормоз;
— освободите замок капота, но не открывайте капот;
— выведите всех пассажиров и удалитесь на безопасное расстояние;
— выставьте сигнал на дороге;
— позвоните «101» и вызовите противопожарную службу.

ОЧС г. Шахтинск 

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Қарағанды облысының ТЖД (@qaragandy_tjd)

 

Вернуться назад